Отправлено: 11.04.11 16:59. Заголовок: вольеры и выгулы для собак
Девочки, ведь у многих из нас собаки живут в вольерах. Мне очень интересно посмотреть на вольеры и выгулы для собак, решила своих потихоньку выселять (хотя бы на теплое время). У меня не только корги. Если не совсем правильно обратилась в этой теме, то прошу перенести. Заранее спасибо.
Отправлено: 03.09.15 16:35. Заголовок: Странно, что люди зд..
Странно, что люди здесь против вольеров и т.д. Корги это не чих и слава богу не требует ни одежды, ни особых условий содержания. Я живу за городом (и наездами в город). Мои собаки весь день на улице. Карди всегда со мной в поездке в город. В доме она находится не любит: ей нужна свобода и быть в курсе всего на улице. Она прекрасно знает, что на ночь ей надо идти в вольер или в личный сарайчик. Собаки, постоянно живущие на улице имеют отличный подшерсток. Моя задача сделать так, чтобы ей было комфортно. Еще, когда она была щенком, у нас первую осень и зиму были хорошие прогулки. Моя собака обожает снег. Никогда не мерзла. Естественно, что в сильные морозы она будет дома. Но зимы у нас сейчас мягкие. И морозы крайне редки. Поэтому судить об отношении к собаке по тому, что она весь день на улице, не корректно.
судить об отношении к собаке по тому, что она весь день на улице, не корректно.
Лично я ни кого не сужу,каждый делает как удобно ему.Я могу судить только по своим собакам.Им комфортно там,где есть я. Может они у меня какие то не правильные
.Им комфортно там,где есть я. Может они у меня какие то не правильные
Ирочка,все правильно!
Я когда хожу по участку,они всем коллективом,вереницей следуют за мной,получается, как говорится, "И сопровождающие ее официальные лица!"Но вот не всегда это удобно,особенно летом,когда посажены всякие помидорки,огурцы и т.п. так как "официальные лица" располагаются именно в них.Поэтому ,мы сделали для собак огороженную территорию.
Сообщение: 25423
Зарегистрирован: 04.11.07
Откуда: Россия, Москва
Репутация:
29
Отправлено: 03.09.15 21:06. Заголовок: Ну вот у нас все про..
Ну вот у нас все проще))) У нас большой участок, на нем 2 дома - мамин и наш. Небольшой участок вокруг нашего дома мы отгородили забором - это ВСЕ выгул для собак. Там примерно 6 соток, может чуть меньше. А на маминой территории растут плодовые деревья, кусты, газон, множество цветов. Собак нельзя пускать туда))) они все грызут и роют ямы. Зато, на моей территории нет ничего))) все, что было, собаки уже поущербили))) То есть я совсем не представляю, как можно держать собак на территории, где сад и огород. Все равно, как-то отгораживать их надо. И когда щенки в доме, без специального выгула очень плохо. Надо делать выгул для щенков. Но.... кризис, зараза. А вот в чем прелесть, когда собаки живут постоянно в вольерах - это я тоже не понимаю. Все же корги - это собаки-компаньоны. Им лучше жить с людьми. Однако, конечно, каждый делает, как ему удобно)) ведь не мы для собак, а собаки для нас.
Сообщение: 794
Кличка Вашей корги: Андвол Юмореска. Джошуа Принц Из Д.И. Диана Прелестная Из Д.И. Джоли Анжелина Из Д. И.
Зарегистрирован: 01.08.10
Откуда: россия, подмосковье
Репутация:
7
Отправлено: 03.09.15 21:42. Заголовок: ДжудLo Да мои корги..
ДжудLo Да мои корги тоже весь день на улице, на участке, я за городом живу. И домой их не загонишь, чуть ли не круглосуточно они на участке, все в делах, а ночуют они в доме, как члены семьи. Иначе как с ними общаться я буду? В вольер в гости заходить? Да это я с тоски тогда взвою, а поговорить с ними? Корги всегда со мной. Вот мои немецкие овчарки живут в вольерах. Гуляют собаки ежедневно и за пределами участка , физическая нагрузка нужна всем. Так как простое болтание по участку ( даже большому) с утра и до позднего вечера не является физической нагрузкой.
Отправлено: 03.09.15 21:57. Заголовок: Ребята, я вообще не ..
Ребята, я вообще не понимаю о чем спор. Мои собаки не живут в вольерах. Мои собаки там спят. Нагрузки у них в любом случае лучше,чем в городе у многих собак: прогулки в лесу, бег в полях, плаванье и игры со мной + участок около 6 соток. ))))) Все лучше, чем клетка в квартире, когда хозяин на работе. Я пересмотрела всю тему, есть просто шикарные вольеры и выгулы. И кажется, что там хозяева не только утром здороваются с собаками. ))))
А на маминой территории растут плодовые деревья, кусты, газон, множество цветов. Собак нельзя пускать туда))) они все грызут и роют ямы. Зато, на моей территории нет ничего))) все, что было, собаки уже поущербили))) То есть я совсем не представляю, как можно держать собак на территории, где сад и огород.
Ага!Я второй год подряд пытаюсь вырастить жасмин А он у меня не в высоту,а в ширину растёт,ему постоянно подрезку делают))) дон-и-штучка пишет:
цитата:
Я когда хожу по участку,они всем коллективом,вереницей следуют за мной,получается, как говорится, "И сопровождающие ее официальные лица!
Сообщение: 27070
Зарегистрирован: 25.08.07
Откуда: Russia, Москва
Репутация:
22
Отправлено: 04.09.15 11:03. Заголовок: Adamasta пишет: Им ..
Adamasta пишет:
цитата:
Им комфортно там,где есть я.
т.е без Вас с ними что то случается и у них пропадает комфорт? Почему люди так любят домысливать за собак , ведь собаки не могут ничего сказать и у них своя внутренняя жизнь.
Черноплодку мне не жалко, пусть жрут. Мне было очень жалко сирень, красную смородину, декоративные кусты Стефанандры, несколько огромных кустов Хосты.... дааа))) все это было когда-то, и все это сожрали коротконогие обжоры.
Сообщение: 796
Кличка Вашей корги: Андвол Юмореска. Джошуа Принц Из Д.И. Диана Прелестная Из Д.И. Джоли Анжелина Из Д. И.
Зарегистрирован: 01.08.10
Откуда: россия, подмосковье
Репутация:
7
Отправлено: 07.09.15 18:34. Заголовок: А у меня корги живут..
А у меня корги живут на человечьей территории, на ней все растет. И много чего растет, ттт. Розы( 50 кустов) , много других цветов , деревья вишни, сливы, яблони, черешни, малина, черноплодка , шелковица, да всего не перечислить.Ничего не пожрано. У меня еще и небольшой огородик. ну и я на этой территории тоже с ними живу.
Наверное потому что человечьей территории 40 соток( корги замучаются все портить ! ) , собачьей( для немецких овчарок) -10 соток, на той, собачьей немецкой территории и их собачий дом и их собачий выгул.
Вот мы.
А это Адвол Юмореска , дремлет на крыльце, ну соббсно у нее на лице написано, что она никогда не ущербист, как впрочем и ее дети. Ну подойдет к кусту малины или смородины, культурно съест ягодки и усе. А по участку мои четверо корги носятся почти круглосуточно. По периметру как угорелые! И конечно все это рыжее веселье очень украшает участок, особенно попы разного размера , ровненько торчащие под воротами, когда кто- то из соседских собак идет по улице. Я рано встаю и могу поздно лечь спать, в точности такой же график и у моих рыжиков. Мы все живем в доме и спим в спальне со мной. Обедаем в столовой , а готовим на кухне. Все как у людей.
Мои собаки привыкли жить со мной, как мои друзья. Мне в голову не приходит портить мой сад и цветник и моим друзьям соответственно - тоже.
Отправлено: 19.10.15 15:07. Заголовок: Видела на фотографии..
Видела на фотографии на фб, что бывают такие 2этажные будки для нескольких собак, но не нашла как там внутри всё устроено... может быть кто-то видел правильно построить будки для нескольких собак?
Отправлено: 19.10.15 16:47. Заголовок: Ну почему же, может ..
Ну почему же, может это целый собачий дом С мойкой там, щенячьей комнатой (или как оно называется правильно, где сука щенится и помёт выращивает). Комнатой для амуниции и корма. Вот такой домик с вольером.
Отправлено: 19.10.15 17:47. Заголовок: Да, в целях экономии..
Да, в целях экономии земли, чтобы больше места на газон оставить. И просто понравилась конструкция, красиво смотрится и отделяет территорию для собак. Я так понимаю, что это 2-этажный "деревянный коттедж"))) интересно снаружи вход на 2 этаж или внутри.
Отправлено: 20.10.15 22:10. Заголовок: Lisa_C большая вероя..
Lisa_C большая вероятность что в высокую (правую) половину есть полноценная дверь с противоположной стороны. А само это сооружение - не будка, а обычный вольер. Ну а низкая пристроечка может оказаться как будкой (со входом из самого вольера), так и местом для хранения чего-либо с дверцей с противоположной стороны.
Отправлено: 21.10.15 10:26. Заголовок: у меня есть будка дл..
у меня есть будка для коржиков с верхней полкой. Так вот как раз они любят там располагаться - одна на верхней полке спит, другая внизу... поэтому и заинтересовала такая двух-этажная постройка. Будем сами значит придумать как сделать поудобнее, чтобы для всех собак сразу.
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 35
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация вкл, правка нет