Чита , не теряй времени и напиши протест в РКФ. Какого хрена? Время еще есть.
Я поддержу и подпишу. Это безобразие пора заканчивать.
светлана матросова
постоянный участник
Сообщение: 28300
Зарегистрирован: 25.08.07
Откуда: Russia, Москва
Репутация:
21
Отправлено: 27.10.16 12:21. Заголовок: Елена и Алена пишет:..
Елена и Алена пишет:
цитата:
На самом деле мне тоже были озвучены другие причины, но при этом я обещала не говорить об этом. Видимо, с Лены Каменской тоже взяли обещание не распространяться.
ну тогда и здесь помалкивайте гадость какая
светлана матросова
постоянный участник
Сообщение: 28301
Зарегистрирован: 25.08.07
Откуда: Russia, Москва
Репутация:
21
Я фигею. Кулуарные игры. Все всё знают по углам, но никому ничего не рассказывают, потому что слово октябрёнка - это не пустой звук. А оповестить ВСЕХ о причинах руководству слабо? Или не слабо, а просто нефиг холопам знать, что придумал барин? Брррр... зря я влезла в это.
И не говори!
светлана матросова
постоянный участник
Сообщение: 28302
Зарегистрирован: 25.08.07
Откуда: Russia, Москва
Репутация:
21
Так я вроде и не говорю ни чего Поэтому со мной и делятся, что знают - я не буду передавать ее другим. светлана матросова пишет:
цитата:
Хранительница тайн нквд...
Нет, не хранительница. Просто не считаю нужным по секрету всему свету сообщать то, что человек рассказал мне, но при этом не считает нужным делиться с остальными. Спросите, может и Вам расскажут.
Елена и Алена
постоянный участник
Сообщение: 1389
Кличка Вашей корги: Э.М. Аленушка, Х.Сорбонна, Х. Хлоя, Х. Хоста
Зарегистрирован: 23.04.11
Откуда: Россия, Обнинск
Репутация:
7
Сообщение: 28308
Зарегистрирован: 25.08.07
Откуда: Russia, Москва
Репутация:
21
Отправлено: 27.10.16 13:10. Заголовок: Елена и Алена пишет:..
Елена и Алена пишет:
цитата:
Так я вроде и не говорю ни чего Написала, что бы объяснить молчание Лены Каменской.
объяснили? Елена и Алена пишет:
цитата:
В чем гадость? В том, что не бегаю и не разношу по городам и весям ту информацию, которой со мной поделились? Так это называется порядочностью. Поэтому со мной и делятся, что знают - я не буду передавать ее другим.
Вы только что это сделали на форуме, но без подробностей. Типа знаю гадость про УП,но не скажу. Нафик это вообще???? Елена и Алена пишет:
цитата:
Так это называется порядочностью.
Т.е Вы порядочная,пральна? Елена и Алена пишет:
цитата:
Нет, не хранительница. Просто не считаю нужным по секрету всему свету сообщать то, что человек рассказал мне, но при этом не считает нужным делиться с остальными.
Так и помалкивайте о том, что обладаете секретами Елена и Алена пишет:
цитата:
Спросите, может и Вам расскажут.
Мне неинтересно, меня очень устраивает выставка УП. С самого её основания и по сегодняшний день.
светлана матросова
постоянный участник
Сообщение: 28309
Зарегистрирован: 25.08.07
Откуда: Russia, Москва
Репутация:
21
Отправлено: 27.10.16 13:11. Заголовок: Елена и Алена пишет:..
Елена и Алена пишет:
цитата:
Приближенная к кому?
Скорее к чему , к СЕКРЕТИКАМ
Елена и Алена
постоянный участник
Сообщение: 1390
Кличка Вашей корги: Э.М. Аленушка, Х.Сорбонна, Х. Хлоя, Х. Хоста
Зарегистрирован: 23.04.11
Откуда: Россия, Обнинск
Репутация:
7
Надеюсь, что - да. У Вас есть сомнения? светлана матросова пишет:
цитата:
Мне неинтересно, меня очень устраивает выставка УП. С самого её основания и по сегодняшний день.
Не интересно что? И да, кстати, я ни где не озвучивала своего отношения к принятому решению. Не надо додумывать за меня.
talis
постоянный участник
Сообщение: 4789
Зарегистрирован: 10.05.09
Откуда: Москва
Репутация:
15
Отправлено: 27.10.16 13:18. Заголовок: Очень жаль "Уэль..
Очень жаль "Уэльского Пастуха". Когда отказали "Дельта-Пал" в проведении КЧК на 2017, сначала мы написали официальное письмо, получили ответ в стиле "ну ты сама все понимаешь". Потом я пробовала дозвониться Президенту НКП, не получилось. Удалось поговорить только с вице-президентом Ириной Саркисовой, откуда и узнала недовольство помещением "Левадия", в котором провели выставку в первый, и наверное, в последний раз. Тогда же и узнала о понижении статуса "Пастуха", и была в полном недоумении и возмущении. Так нельзя ! Единственная выставка, кроме ЧНКП, куда приглашаются породники-эксперты из Англии. И "Дель-Пал" - единственная выставка ранга КЧК (!!!), куда приглашались эксперты-породники. Да, это тяжело. Да, не все идеально. Но в сегодняшней ситуации невероятно сложно пригласить интересного породника, чтобы на него "пошел" народ. Год назад "Дельта-Пал" тоже просил о повышении статуса, было отказано по причине "девальвации титула". В официальном письме мы приводили статистику посещения и факты об экспертах, которые судили. Можно оценить насколько "Дельта-Пал" девальвировал титул ЧНКП (далее - выдержки из официального письма):
"30.11.2014г. – монопородная выставка ранга КЧК, судья – эксперт-породник со стажем >40 лет Anneli Sutela (питомник Annline`s, Финляндия). 83 пемброка по каталогу. Кардиганов не было. 05.04.2015г. – монопородная выставка ранга КЧК, судья – эксперт-породник Rachel Dijkhorst-Noj (питомники Hillberry, Waggerland, Голландия). 63 пемброка и 26 кардиганов по каталогу. Кардиганы КЧК. 03.04.2016г. – монопородная выставка ранга КЧК, судья – эксперт-оллраундер John Walsh (Ирландия). Заводчик пастушьих собак с > 40-летним стажем. Заводчик более 20 британских Чемпионов, судья-оллраундер с > 30-летним стажем. Президент Ирландского клуба шелти, Казначей клуба колли, Директор Ирландского Кеннел-клуба с 2011 года. 83 пемброка и 41 кардиган по каталогу. Кардиганы ПК. В рамках этой выставки проводился Бест Ин Шоу среди победителей монопородных выставок с богатым призовым фондом, который включал в себя помимо кормовых призов от и розеток, бытовую технику, планшеты и другие ценные призы. БИСС выиграл вельш корги пемброк. В дальнейшем Клуб планирует продолжить традицию проведения подобных Бест Ин Шоу среди всех монопородных выставок, чтобы мотивировать участников снова приходить на наши выставки. Клуб придерживается жесткой позиции – приглашать только судей-породников и оллраундеров высшей квалификации из-за границы для проведения выставок, и мы продолжаем это делать, несмотря на тяжелое кризисное положение и рост курсов валюты. На 2017 годы предварительно были приглашены эксперты-породники из Великобритании, и было получено от них согласие судить КЧК вельш корги пемброк и ПК вельш корги кардиган."
На 2017 год заявлено только ПК у кардиганов, естественно, кардиганы не вытянут породника из Англии. Но уже дал согласие судить моно карди и САС - достойный английский оллраундер, которого рекомендовали породники, и у которого открыто много других пород (что для Англии - редкость). Поэтому я надеюсь, что все получится. Скрытый текст
Пользуясь случаем - 18.12.2016 будет проводиться юбилейная всепородная выставка ранга ЧРКФ, посвяженная 25-летию клуба - в Сокольниках. Интересный состав интерэкспертов, приглашен судить John Walsh-младший, скорее всего его поставят на корги.
ksaro
постоянный участник
Сообщение: 14292
Зарегистрирован: 26.03.09
Откуда: Россия, Москва
Репутация:
21
Отправлено: 27.10.16 13:25. Заголовок: Одним словом,пнули д..
Одним словом,пнули два хороших клуба,и им там хорошо!
Отправлено: 27.10.16 13:27. Заголовок: talis Наташа, мне оч..
talis Наташа, мне очень жаль вашу монку. Я правда не понимаю, как можно было забрать выставку у тех, кто реально что-то делал. Да, был косяк с помещением. Но это было единственный раз. Честно говоря, ожидала, что клубу через год-другой дадут провести ПК. Так нет, всё совсем наоборот.
talis
постоянный участник
Сообщение: 4790
Зарегистрирован: 10.05.09
Откуда: Москва
Репутация:
15
Shmasiki Поживем - увидим. Да, были планы развиваться дальше. Жаль, что причины надуманные, и больше всего обидно, что ровно такие же "косяки" можно найти практически в любой монопородной выставке. Только там нет таких экспертов- вот в чем отличие.
светлана матросова
постоянный участник
Сообщение: 28310
Зарегистрирован: 25.08.07
Откуда: Russia, Москва
Репутация:
21
Потом я пробовала дозвониться Президенту НКП, не получилось. Удалось поговорить только с вице-президентом Ириной Саркисовой
ни Саркисова,ни борисова с компашкой никогда не проводили выставки на свои средства и своими силами. Они охамели только потому, что имеют приближённость к спонсорше клуба и национальной выставки. Их наглость и неуважение к людям не имеют конца и края. Без спонсорши они никто и ничто,ещё и злые.
светлана матросова
постоянный участник
Сообщение: 28311
Зарегистрирован: 25.08.07
Откуда: Russia, Москва
Репутация:
21
Это не косяк, это форсмажор. С помещениями проблема, нужны огромные деньги за аренду. Дельта пал прекрасный клуб в плане организации и проведения выставок. Кстати, а Лидер и Престиж, у них как дела ? Они вроде тоже монки проводили,если я не ошибаюсь.
talis
постоянный участник
Сообщение: 4791
Зарегистрирован: 10.05.09
Откуда: Москва
Репутация:
15
Кстати, а Лидер и Престиж, у них как дела ? Они вроде тоже монки проводили,если я не ошибаюсь.
У "Лидера" - Чемпионат НКП вельш корги кардиганов. Пока все по-прежнему.
светлана матросова
постоянный участник
Сообщение: 28312
Зарегистрирован: 25.08.07
Откуда: Russia, Москва
Репутация:
21
Отправлено: 27.10.16 13:44. Заголовок: talis пишет: У "..
talis пишет:
цитата:
У "Лидера" - Чемпионат НКП вельш корги кардиганов. Пока все по-прежнему.
а с пемброками как?
Аня - Алиса
постоянный участник
Сообщение: 26441
Зарегистрирован: 04.11.07
Откуда: Россия, Москва
Репутация:
29
Отправлено: 27.10.16 13:46. Заголовок: talis пишет: В рамк..
talis пишет:
цитата:
В рамках этой выставки проводился Бест Ин Шоу среди победителей монопородных выставок с богатым призовым фондом,
Шикарный, кстати, Бест был. Уровнем, как на Евразии. С отборочным рингом и комментариями в микрофон. Очень достойно! Бест выиграл мой Кеша. Кубок дали огромный и то ли пароварку, то или мультю) не помню уже. И да, тогда в Левадии было очень тесно и были жуткие проблемы с парковкой, но!! Это был единственный недостаток, который перекрывался достоинствами. И понятно, что с помещениями проблема сейчас.
Аня - Алиса
постоянный участник
Сообщение: 26442
Зарегистрирован: 04.11.07
Откуда: Россия, Москва
Репутация:
29
Вроде не проводят они моно пемброков. Аня - Алиса пишет:
цитата:
И да, тогда в Левадии было очень тесно и были жуткие проблемы с парковкой, но!! Это был единственный недостаток, который перекрывался достоинствами. И понятно, что с помещениями проблема сейчас.
Тесно было около рингов, не спорю. Сами ринги были просторные. С парковкой да, сейчас нет проблем только в "Крокусе", в который, видимо собачников больше не пустят (по слухам РКФ задолжала большую сумму за аренду во время проведения ЧМ). Знакомые открывают большой кинологический комплекс для проведения выставок и других мероприятий, так что на него возлагаются надежды. https://www.facebook.com/groups/969785956458682/?fref=ts
Юлия Исаева
постоянный участник
Сообщение: 466
Зарегистрирован: 22.09.09
Откуда: РФ, Москва
Репутация:
0
пишу опять: отказ лично Ромулу мотивирован так - "у НКП нет цели тиражировать почётный титул НКП ВКП" ))))) Ну Юль,ну чо все как маленькие))) УЗБАГОЙДЕЗЬ)))
Кать, да это не мотивация, а хрень собачья, ну что ты, в самом деле... Это я не с позиции "как маленькой" пишу, а по опыту бытия в свое время членом Бюро президиума двух НКП :))))) Мотивация для отказа клубу N дать ПК с понижением ранга заявки до КЧК может быть только такая, одно из четырех:
- в данном регионе (если есть в НКП деление на регионы и в выставочном положении прописан квота на количество ПК в одном регионе) ПК просят большее количество клубов, чем можно провести выставок этого ранга, и клуб N на фоне других претендентов имеет меньше оснований получить ПК (у N меньше зарегистрированных пометов, или N собирает на свои существенно меньше участников, или N ходит под штрафными санкциями, что-то из этой категории);
- в данном регионе ПК просят большее количество клубов, чем можно провести выставок этого ранга, клуб N по всем показателям может претендовать на ПК, однако в интересах поддержки других достойных ПК клубов производится ежегодная ротация и ПК отдается другому клубу с приблизительно таким же количеством пометов и пр. - таким образом соблюдается некий принцип справедливого распределения поощрений хорошо работающих клубов и все ПРИМЕРНО РАВНЫЕ претенденты проводят ПК по очереди, а не всегда кто-то один самый крутой в шоколаде, а чуть менее крутые в вечном пролете;
- в данном регионе ПК просят большее количество клубов, чем можно провести выставок этого ранга, клуб N безусловный фаворит, другие сильно от него отстают, но регион очень большой, включает в себя несколько областей, и в интересах владельцев собак ПК проводится поочередно в разных областях: если в прошлом и позапрошлом году ПК отдали московскому клубу, то в будущем ПК отдается Костроме, а через год - Белгороду, даже если кострамской и белгородский клубы существенно уступают московскому. Ну, просто чтобы жители северных и южных областей региона могли время от времени писаться на ПК без необходимости ехать за сотни километров и ночевать в гостиницах;
- ну и последняя причина: независимо от того, есть ли другие претенденты на ПК в регионе, клуб N просто тупо не тянет на то, чтоб ему этот ПК дали. Пометов раз два и обчёлся, раньше выставок не проводил, или проводил только КЧК и без особого успеха, возможности принять более-менее много народу нет и условий для проведения выставки тоже особых нет (находится, к примеру, на Чукотке, где на всю область зарегистрировано 5 собак нужной породы, и к тому же просит ПК на февраль месяц, когда сообщения с Большой землей почти что нет). Тогда заявку на ПК не удовлетворят, даже если больше никто в регионе выставку такого ранга не просит.
А всё это "не заинтересованы в тиражировании титула Чемпион НКП" - это слёзы сиротки Хаси, а не официальная мотивация отказа клубу N, запрашивающему ПК. Это всё несерьезно.
Аня - Алиса
постоянный участник
Сообщение: 26443
Зарегистрирован: 04.11.07
Откуда: Россия, Москва
Репутация:
29
Отправлено: 27.10.16 14:08. Заголовок: talis Золотой ошей..
talis
Золотой ошейник в Крокусе объявили.
светлана матросова
постоянный участник
Сообщение: 28313
Зарегистрирован: 25.08.07
Откуда: Russia, Москва
Репутация:
21
Отправлено: 27.10.16 14:09. Заголовок: Елена и Алена пишет:..
Елена и Алена пишет:
цитата:
Надеюсь, что - да.
надейтесь Елена и Алена пишет:
цитата:
У Вас есть сомнения?
я не знаю Вас лично, но то что Вы написали ,нехорошо.
talis
постоянный участник
Сообщение: 4793
Зарегистрирован: 10.05.09
Откуда: Москва
Репутация:
15
если это Подмосковье,то клубы,зарегистрированные как РОО проводить выставки там всё равно не смогут.По правилам РКФ региональные объединения могут устраивать мероприятие только в своём регионе,у нас это Москва. Зарегистрированные как межрегиональные смогут,да.
ksaro
постоянный участник
Сообщение: 14295
Зарегистрирован: 26.03.09
Откуда: Россия, Москва
Репутация:
21
Юлия Исаева Юль,я -то всё это знаю)))) Но хорошо,что так подробно написала - хоть люди прочтут. Хотя - толку? Никто ничего не станет менять,революционеров на горизонте не наблюдается,поэтому поговорят,да и забудут
светлана матросова
постоянный участник
Сообщение: 28320
Зарегистрирован: 25.08.07
Откуда: Russia, Москва
Репутация:
21
Отправлено: 27.10.16 21:37. Заголовок: прочитала в Аниной в..
прочитала в Аниной ветке на ФБ Natalia Mayorova Согласна. По той же причине не утвердили выставку КЧК у клуба "Дельта-Пал" - не устроило помещение(Левадия), в котором провели в последний раз. Несмотря на предыдущие выставки, экспертов-породников и большое количество участников. "Пастуха" очень жаль, одна из моих любимых выставок (если не самая любимая). Нравится · Ответить · 2 · 22 ч Анастасия Ласская Анастасия Ласская А националку в Левадия подтвердили? 😏 Нравится · Ответить · 2 · 22 ч Natalia Mayorova Natalia Mayorova Настя, бог с ней с Левадией. Мне интересно как можно проводить моно в Перово на раскаленном асфальте в +35 без тентов? Или поздней осенью в Останкино под открытым небом без парковки, буфета и пардон туалета ? До ближайшего туалета идти 10 минут быстрым шагом. А руководство НКП устраивает. "Мы не можем заставить натянуть тенты летом" отвечает руководство ! Нравится · Ответить · 1 · 22 ч Маргарита Качалина Маргарита Качалина ну ты не путай! "Что положено попу, не положено прихожанам" Нравится · Ответить · 2 · 22 ч Natalia Mayorova Natalia Mayorova Попу кому? Организаторам выставки в Останкино ? С оллраундером, но без туалета ? Смешно. Нравится · Ответить · 22 ч Маргарита Качалина Маргарита Качалина Natalia, я писала под Настином постом Нравится · Ответить · 1 · 22 ч Natalia Mayorova Natalia Mayorova Маргарита Качалина понятно ) Нравится · Ответить · 22 ч Анастасия Ласская Анастасия Ласская Natalia Mayorova так Левадия то как раз из последних помещений самое приличное. То есть настолько за уши притянуто, что не смешно даже.. а Родники, им оставили КЧК? Ведь Ирина Саркисова лично на ней присутствовала и видела это безобразие с непроездом эксперта, да и помещение задрипанного малюсенького спорт зала оставляет желать лучшего. Нравится · Ответить · 2 · 21 ч Анастасия Ласская Анастасия Ласская Шагу в Родники больше не сделаю, даже если они эксперта с Луны выпишут!
светлана матросова
постоянный участник
Сообщение: 28321
Зарегистрирован: 25.08.07
Откуда: Russia, Москва
Репутация:
21
Отправлено: 27.10.16 21:56. Заголовок: Почему выделила Сарк..
Почему выделила Саркисову,поясню Я так понимаю, что Саркисову посылает или делегирует,ленивая и никчёмная компашка в лице руководства нквд Саркисова ,значит, приперается на выставку и начинает вынюхивать недостатки. Кто то пукнул, кому то слов в описании мало, а кому то помещение МЯУ отвратительно. Я так понимаю, что МЯУ ,Лена Юрасова специально под УП сама строила. И все недовольные, во время выставки бегут к Саркисовой,докладАть ужасные условия выставки, а докладАть то кому, человеку,который никогда и ничего подобного не проводил и не делал. Потом Саркисова, вся обвешанная ужаснейшим негативом от выставки УП бежит к никчёмной компашке и докладАет обстановку. На основании слов человека который не организовал ни одной выставки, нквд-эшная компашка решает наказать УП. Вот такая картина мне видится. Ира Саркисова, я знаю, ты читаешь этот форум. Тебе самой то не омерзительно так срать людям по прихоти идиотов? Тебе не стыдно за саму себя хотя бы перед твоей дочерью? У читающей нквдэшной компашки даже не спрашиваю, они конченые люди уже как несколько лет.
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 1260
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация вкл, правка нет